«Свобода» требует расследовать «беспредел» российских военных в Крыму

Севастопольская городская организация ВО «Свобода» требует провести объективное расследование инцидента с перестрелкой и ранением моряков Черноморского флота РФ, а также расследовать другие преступления, совершенные российскими военнослужащими.

«С учетом опасного и позорного поведения российских военных Севастопольская «Свобода» требует провести объективное расследование пьяной стрельбы, которую устроили российские моряки 22 апреля в Севастополе, а также расследовать другие преступления, совершенные военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации», - цитирует пресс-служба Крымской организации «Свободы» и.о. председателя Севастопольской горорганизации этой партии Сергея Лукина.

Он подчеркнул: «Дерзость поведения россиян поражает. За короткое время по Севастополю прокатилась серия скандалов - это и случаи бесконтрольной перевозки баллистических ракет по улицам города, и разбойные нападения российских военных на жителей города. Но вместо того, чтобы сделать выводы, российские вояки, наоборот, демонстрируют абсолютный беспредел».

Лукин опасается, что нет гарантии того, что в следующий раз военные ЧФ РФ не будут стрелять, например, из автомата и «при этом не будет жертв среди украинцев».

«Виновные должны быть наказаны, а за военнослужащими военной базы иностранного государства, которая временно находится на территории Украины, должен быть установлен всесторонний и жесткий контроль», - уверены в «Свободе».

Напомним, в ночь на 23 апреля два военнослужащих ЧФ РФ получили огнестрельные ранения в результате конфликта после распития спиртных напитков. Стрелявший, гражданин РФ, скрылся, он объявлен в розыск. Как стало известно, военнослужащие-контрактники являются моряками корабля «Пытливый» ЧФ РФ. Материалы о данном инциденте украинская прокуратура передаст российским коллегам, которые и будут заниматься расследованием произошедшего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: