В Киеве 25 мая проведут масштабный гей-парад

На 25 мая в Киеве запланирован масштабный гей-парад, соответствующее уведомление поступило в адрес Киевской горгосадминистрации, пишет издание Delfi.

Как сказано в уведомлении, акция призвана поднять проблему неравенства и дискриминации сексуальных меньшинств в украинском обществе.

С этой целью участники гей-шествия планируют пройти по центральным улицам столицы, от пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Крещатика до пересечения улиц Прорезной и Крещатик.

Однако некоторые общественные организации уже выразили свое недовольство этой инициативе, а в социальных сетях созданы отдельные группы, которые выступают против проведения парада и призывают всех неравнодушных прийти 25 мая на Крещатик и принять участие в митинге протеста.

Аналогичные протестные акции планируется также организовать возле зданий посольств США, Голландии, Швеции и прочих стран.

Напомним, в мае прошлого года в рамках форума около 200 активистов ЛГБТ-сообщества планировали устроить гей-парад на Днепровской набережной, однако их планам помешали представители националистических партий и движений, а также пророссийские православные братства и организации казаков. В итоге парад был отменен, а один из инициаторов шествия Святослав Шеремет был избит неизвестными.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: