В МВД накупили сапог для милиционеров по 2465 грн за пару

Министерство внутренних дел Украины 16 апреля по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение одежды и обуви на 53,40 млн грн, пишет издание Наші гроші со ссылкой на Вісник державних закупівель.

Самыми дорогими среди закупленных вещей оказались хромовые сапоги по 2465 грн за пару. Как отмечают НГ, за такие деньги можно приобрести лаковые женские сапоги из натуральной кожи с отделкой.

Также значительно подорожали и некоторые другие предметы одежды для милиционеров. Например, казарменные тапочки в 2011 году МВД покупало по 19,82 грн, а сейчас - по 27,60 грн. Зимние костюмы для работников ГАИ год назад покупались по 1489 грн, сейчас - по 1637 грн.

Как отмечают Наші гроші, в конце 2011 года Департамент ресурсного обеспечения МВД возглавил Павел Зинов с Константиновны Донецкой обл. До этого он более года возглавлял Департамент административно-хозяйственного обеспечения.

«В середине 2000-х годов Зинов был основателем компаний Приваттур, Дент-сервис и Ваше право, в которых его бизнес-партнером выступал нынешний первый вице-премьер Сергей Арбузов», - пишут Наші гроші.

Напомним, ранее Управление санаторно-курортных учреждений в АР Крым Государственного управления делами заключило соглашение с предпринимателем Рамазановым Аразом Мухтар оглы на поставку безалкогольных напитков на общую сумму 155 тыс грн для крымских резиденций Президента Виктора Януковича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: