Путин: Я получил два покаянных письма от Березовского

Президент России Владимир Путин подтвердил, что получил два письма от опального олигарха Бориса Березовского. Об этом он сказал сегодня в ходе «прямой линии» с гражданами.

«Я не хотел бы говорить на эту тему, но и уклоняться вроде неудобно», - сказал Путин.

«Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале, по-моему, а второе письмо совсем недавно, уже после его смерти», - отметил Путин.

«Одно письмо было полностью рукописным, второе частично: сначала рукописный, потом печатный текст, потом опять рукописное», - уточнил президент России.

По его словам, первое послание ему передал один из бывших деловых партнеров Березовского - гражданин России, а второе передал совсем недавно «тоже его партнер по бизнесу, но из числа иностранных граждан».

На просьбу раскрыть содержание писем Путин сказал: «Ну, собственно говоря, это уже есть в прессе. Ну да, он пишет о том, что считает, что совершил много ошибок, нанес ущерб, просит его простить и дать возможность вернуться на родину».

По словам главы государства, письма Березовского носили личный характер. «У меня никогда не было с ним (Березовским) никаких близких отношений. Мы были знакомы. И все-таки он обращался с просьбой. Были мои коллеги, которые просили немедленно предать гласности содержание письма. Я очень благодарен Господу, что он меня от этого уберег», - подчеркнул Путин.

Президент сообщил также, что не стал давать ответа Березовскому на его первое письмо, полученное в феврале этого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: