МВД объявило войну теневому рынку сигарет и алкоголя

В Киеве пустили под нож 300 000 пачек дорогих сигарет, которые сотрудники милиции изъяли из теневого оборота в нескольких регионах Украины. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».

Всего же с начала года сотрудники Департамента борьбы с экономической преступностью МВД изъяли почти 470 тысяч пачек сигарет без акцизных марок. Учитывая, что акцизный налог составляет порядка 45% от стоимости пачки, только по примерным подсчетам бюджет страны недосчитался около 2 млн гривен.

«Работа в этом направлении продолжается, - говорит глава МВД Виталий Захарченко. - Бюджет не должен страдать от нечистых на руку дельцов. Это огромные деньги, которые не получило государство, и, соответственно, некоторые бюджетные программы не были профинансированы должным образом».

В сфере пристального внимания МВД остается и нелегальный алкоголь. В этом году уже прекращена деятельность 10 подпольных цехов, в которых разливался суррогат. К примеру, только из одного дома во Львовской области было изъято полторы тонны спиртовой смеси и около тысячи закупоренных бутылок пойла, которое сбывали по цене в 15 гривен. Всего же с начала 2013 года сотрудники милиции изъяли 145 тонн спирта, более 300 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя и 120 тысяч поддельных акцизных марок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: