Яценюк уверен, что власть не назначит выборы мэра Черкасс в течение 60 дней

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк уверен, что действующая власть не назначит выборы мэра Черкасс в течение 60 дней, как это должно быть по закону. Об этом один из лидеров объединенной оппозиции заявил журналистам сегодня, 25 апреля, во время подхода к прессе на акции оппозиции «Вставай, Украина!» в Черкассах.

По его словам, власть должна назначить выборы мэра Черкасс вместо отстраненного 24 апреля Сергея Одарича в течение 60 дней. В то же время он отметил, что уверен, что власть этого не сделает, как не сделала это в Черновцах, Киеве и других городах. По его словам, власть понимает, что в случае выборов мэра города в Черкассах она не сможет привести к власти своего кандидата, поскольку его не поддержат избиратели. «Власть боится выборов, боится ответственности», - сказал лидер фракции «Батькивщина».

Как сообщалось, в Черкассах сегодня прошла всеукраинская акция «Вставай, Украина!» с участием лидеров оппозиции - председателя фракции «Батькивщина» Яценюка. председателя ВО «Свобода» Олега Тягнибока и лидера партии «УДАР» Виталия Кличко. В акции принимают участие около 5 тыс. человек. 24 апреля Черкасский городской совет проголосовал за отставку мэра Черкасс Одарича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: