Тюремщики жалуются, что не могут добиться от Тимошенко внятных ответов

Государственная пенитенциарная служба Украины еще не получала от экс-премьера Юлии Тимошенко заявлений о готовности решить вопрос дальнейшего пребывания в больнице, а также о согласии или несогласии участвовать в судебном заседании путем видеоконференции.

Как сообщает пресс-служба ГПтС, Тимошенко раньше была ознакомлена с уведомлением суда относительно запланированного на 26 апреля допроса одного из свидетелей по уголовному делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

В пресс-службе отметили, что осужденная не высказывала своей позиции по этому поводу. Во время общения с руководством колонии Тимошенко, как и раньше, не дает однозначного ответа ни на один из поставленных вопросов по этому поводу.

«Я уже не знаю, как ее спрашивать и как ей объяснять, что мы готовы в любой момент обеспечить ее право на участие в судебном заседании, как минимум в двух вариантах - видеоконференция или этапирование при условии соблюдения всех требований законодательства и наличия ее воли без обвинений нас в дальнейшем», - сказал начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков.

Он добавил, что продолжает попытки получить ответ от Тимошенко.

При этом, по словам Колпащикова, все необходимые средства для этапирования (конвой, милиция, ГАИ), как всегда, мобилизованы, в ожидании решения Тимошенко.

Напомним, допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня Петра Кириченко должен состояться сегодня, 26 апреля.

Тимошенко ни разу не присутствовала на допросах свидетелей по этому делу и не участвовала в них в режиме видеоконференции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: