Тимошенко призывает оппозицию защитить ТВi

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает оппозиционные силы и гражданское общество защитить канал ТВi. Об этом говорится в ее заявлении в связи с ситуацией на телеканале ТВi, которое обнародовано на сайте Тимошенко.

«Канал ТВi - это последняя баррикада, последний форпост неподдельной свободы слова в телевизионном пространстве Украины. Все остальное продано, перепродано, отшлифовано под плохой вкус авторитаризма», - отметила экс-премьер.

По ее мнению, сегодня в отношении ТВi начали операцию «Ликвидация». «Этот факт - лучший индикатор того, куда мы движемся: к каким ценностям, к какому качеству, к каким стандартам - в Европу или в принципиально другое место», - сказала Тимошенко.

Она отмечает, что под угрозой уничтожения оказалось главное, что есть на канале - его коллектив. «Тот коллектив, который не боялся проводить громкие расследования и говорить правду в прямом эфире, не боится отстаивать свое право на профессию и сейчас», - сказала Тимошенко.

«Поэтому прошу все оппозиционные силы и гражданское общество защитить канал ТВi. Это будет наш тест на способность отстоять хотя бы остатки свободы в Украине», - призвала экс-премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: