Власть уничтожает базу подготовки сборной Украины по биатлону, - Пидгрушна

Власти планируют распродать земли тренировочной базы сборной Украины по биатлону в Тернопольской области. Об этом сообщила чемпионка мира, многократная чемпионка Европы по биатлону Елена Пидгрушна.

«Под угрозой оказалась целостность территории базы олимпийской подготовки по биатлону в селе Пидгородне Тернопольского района. Председатель Тернопольской РГА Виктор Щепановский издал распоряжение о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу в собственность 15 земельных участков по 0,10 га прямо на территории заасфальтированного тренировочного круга учебно-спортивной базы. Такое соседство грозит учебно-тренировочному процессу», - сообщает спортсменка.

«Сейчас биатлонный центр в Подгородне - единственная спортивная структура в нашей области, где постоянно тренируются спортсмены сборной Украины. Тренерский состав и спортсмены призывают не допустить уничтожения целостности базы олимпийской подготовки по биатлону. Жаль, что именно таким образом областные власти Тернопольщины «отблагодарили» Елене Пидгрушной за золото чемпионата мира и хотят похоронить надежды на медали в биатлоне на следующих Олимпиському играх, которые возможны только при соблюдении тренировочного процесса», - указано на страничке Пидгрушной в Facebook.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: