Эстония предложила Украине ввести «электронное правление»

Эстония готова помочь Украине внедрить «электронное правление». Об этом шла речь во время проведения Эстонско-украинского бизнес-форума.

В частности о возможностях «электронного правления» рассказал торговый атташе посольства Эстонии в Украине Денис Примяги. «У нас пользователь может через протокол любого банка выйти на департамент налоговой администрации и оплатить счета. Кроме того, сотрудники ГАИ, останавливая автомобиль, посредством «электронного правления» уже знают все о его владельце. Оплата парковки производится с помощью мобильного телефона», - сообщил атташе.

По его словам, в Эстонии уже полностью отказались от бумажных технологий в сфере взаимоотношений граждан и государства. Система полностью отработана и дала позитивные результаты, поэтому эстонская сторона готова помочь Украине внедрить «электронное правление». К тому же, отмечают эстонцы, на законодательном уровне у них уже все принято и даже есть первые шаги в этом направлении - «электронная подпись». Единственным недостатком украинских продуктов, по мнению эстонцев, является недостаточная унифицированность. Программы, разработанные разными компаниями несовместимы друг с другом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: