Кличко скрыл доходы членов своей семьи

Лидер «Удара» Виталий Кличко в обнародованной в сегодняшнем номере газеты «Голос Украины» декларации не опубликовал сведения о доходах членов своей семьи.

Согласно декларации, Кличко хранит в иностранных банках 121 342 842 гривен. Несмотря на давнюю страсть к автомобилям фешенебельного класса, Кличко решил не отражать в декларации движимых предметов роскоши.

Согласно декларации, общая сумма совокупного дохода народного депутата Кличко Виталия Владимировича за 2012 год составила - 11 204 гривни. Размер доходов, полученных (начисленных) из источников за пределами Украины: из ФРГ - 5000000 долларов США (40 миллионов гривен).

В собственности, аренде или на ином праве пользования декларанта находится квартира общей площадью 225 кв. м.

Сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях, находящихся в собственности Кличко Виталия Владимировича, составляет 121 342 842 гривни, в том числе за рубежом - 121 342 842 гривен. В 2011 году лидер «Удара» тоже хранил деньги за рубежом. Сумма его доходов составила - более 82 миллионов гривен (10,25 миллиона долларов).

Виталий Кличко не отразил в сведениях, опубликованных газетой «Голос Украины», никакой информации о доходах членов своей семьи, хотя депутаты от «Удара» Артур Палатный, Виктор Пинзеник, Виталий Ковальчук, Павел Розенко и другие поделились данной информацией с общественностью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: