Депутат уверен, что власть ужесточает налогообложение не от хорошей жизни

Волынский миллиардер, внефракционный народный депутат Игорь Еремеев голосовал закон о трансфертном ценообразовании, поскольку он приводит в порядок монополии, которые прячут часть прибыли в оффшорных зонах. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Закон о трансфертном ценообразовании принят практически в каждой развитой стране, – отмечает Еремеев. – Это закон, который приводит в порядок монополии, которые сейчас имеют возможность перевести товар сначала в оффшорную зону, затем продать на другие рынки, пряча часть прибыли в оффшорной зоне. Закон о трансфертном ценообразовании регулирует взаимоотношения резидента и нерезидента, зарегистрированного в офшорной зоне. Почему я за? Потому что считаю, что давно надо закончить разговоры о том, что в оффшорной зоне остаются миллиарды долларов из Украины.

При этом Еремеев не считает, что молодые «семейные» реформатор из правительства с помощью этого закона воюют со старыми олигархами, которым ломают удобные схемы.

«Я не считаю, что это война, – говорит депутат. – Я считаю, что самоуверенность власти привела к тому, что сегодня многие финансовые институты выводят средства из Украины. Другого варианта, кроме как систематизировать всю налоговую систему и привести ее к 100% плате налогов, у властной команды просто нет».

Также бизнесмен не думает, что его бизнес пострадает в результате принятия этого закона:

«Если по этим правилам будут жить все участники рынка, то мне все равно, сколько платить налогов. Но если для одних будут преференции, а другие будут жить по этим правилам, то тогда пострадает мой бизнес или кого угодно. Поэтому если этот закон будет работать для всех одинаково, то никакой проблемы нет, мы готовы работать по ним. Это единственный вариант наполнить бюджет сегодня. И понятно, что молодая команда предлагает законы, которые сегодня подкупают новизной. И они, наверное, кому-то могут не нравиться...»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: