В Регионах пока не хотят миловать Тимошенко

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что до завершения уголовных дел в отношении Юлии Тимошенко она не может быть помилована.

Об этом он заявил в интервью 5 каналу в среду вечером, отвечая на вопрос, могут ли выпустить Тимошенко к осеннему саммиту «Восточного партнерства», в частности, чтоб она могла поехать на лечение в Германию.

«Точка зрения иностранных экспертов оказывает какое-то влияние на процессы в нашем государстве, но моя точка зрения, что мы должны жить по законам нашего государства», - заявил Ефремов.

«По Луценко, это была одна ситуация: прошла процедура судебная, и дальше было право … президента помиловать по обращению соответствующих представителей», - отметил лидер фракции ПР.

«По Тимошенко идет еще целый ряд судов – по убийству бывшего народного депутата Щербаня и по неуплате долгов компанией «Единые энергетические системы». Вот когда эти суды закончатся и чем они закончатся – после этого появится гипотетическое право принимать какие-то решения», - сказал Ефремов.

На вопрос, было бы ли целесообразно помиловать Тимошенко накануне саммита Восточного партнерства с точки зрения политика, он ответил:

«Как политик я считаю, что (эта) ситуация в государстве больше всего наносит вреда нашей политической силе».

«А насчет нужно отпустить или ненужно отпустить – это должны заниматься специалисты», - заявил Ефремов, подчеркнув, что не хочет давить на суд, пока идут процессы в отношении Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: