Путин уволил скандального вице-премьера Суркова

В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьер-министра по собственному желанию.

«В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации по собственному желанию», - говорится на сайте Кремля. Там отмечается, что настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Увольнению руководителя аппарата российского правительства предшествовала его ссора с официальным представителем следственного комитета РФ Владимиром Маркиным.

Напомним, отвечая на вопросы слушателей Лондонской школы экономики, Сурков попенял силовикам на преждевременное предание огласке их претензий к фонду Сколково, подрывающее, по его мнению, престиж страны и распугивающее инвесторов.

Маркин ответил Суркову заметкой в газете «Известия» под заголовком «Глядя из Лондона, на зеркало неча пенять», выдержанной в нетипичном для него разговорно-язвительном стиле. Сурков заявил, что графоманию не комментирует, а источник в аппарате правительства сказал, что «это похоже на политический донос».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: