Янукович заверил в вечной дружбе сразу 7 послов

Президент Украины Виктор Янукович принял верительные грамоты от послов семи иностранных государств в Украине. На церемонии вручения грамот присутствовали полномочные представители Социалистической Республики Вьетнам Хо Дак Минь Нгует, Туркменистана - Нурберды Аманмурадович Аманмурадов, Исламской Республики Иран - Акбар Гасеми-Алиабад, Республики Армения - Андроник Енокович Манукян, Объединенных Арабских Эмиратов - Омар Сайфа Гобаш, Республики Исландия - Элин Флигенринг, Султаната Оман - Мохамад Авад Бен Абдул Рахман Аль Хасан, сообщает пресс-служба Главы государства.

Приветствуя высокопоставленных гостей с началом дипломатической миссии в Украине, Янукович отметил, что рассматривает сегодняшнее событие как новый и важный этап в отношениях Украины с каждым из государств, которые они представляют.

«В Украине вы всегда можете рассчитывать на надежных партнеров и верных друзей. Наша страна открыта для плодотворного диалога и сотрудничества», - заверил послов Глава государства.

«Уверен, что ваша деятельность будет способствовать всестороннему развитию дружбы и сотрудничества ваших государств с Украиной. Искренне желаю успехов в выполнении вашей ответственной и почетной миссии», - подчеркнул Янукович.

В свою очередь послы иностранных государств выразили надежду, что отношения стран, которые они представляют, с Украиной будут укрепляться и развиваться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: