Единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Василькова зарегистрировали в последний момент

В последний день регистрации кандидатов на должность мэра Василькова, комиссия зарегистрировала представителя партии "Удар" Сергея Сабова единым кандидатом от оппозиции. Об этом сообщил сам Сабов после заседания комиссии в пятницу.

Как известно, ранее комиссия отказалась его регистрировать, поскольку на регистрацию были поданы документы другого кандидата - Ольги Змаевой, субъектом выдвижения которого якобы был "Удар". Змаева до февраля возглавляла местное отделение партии, но в феврале вместе с несколькими другими "УДАРовцами" была исключена из партии за голосование в унисон с Партией регионов.

Сабов сообщил, что отдел юстиции, который должен зарегистрировать изменения в руководстве партии, отказывался принимать соответствующие документы. Он добавил, что после того, как в прессе поднялся скандал и было направлено документы заказным письмом, "все же юстиция приняла эти документы и оказали сообщения в ТИК".

Всего на выборы мэра зарегистрированы не менее 13 кандидатов. От Партии регионов зарегистрирован Владимир Сабадаш, близкий к губернатору Киевщины Анатолия Присяжнюка. От КПУ зарегистрирован Станислав Пашкевич, от СПУ по должности мэра идет депутат райсовета, и адвокат Николая Мельниченко - Николай Недилько.

Выборы мэра Василькова состоятся 2 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: