Приватизацию «Лугансктепловоза» назвали тестом для власти

Депутат от НУНС Александр Бондарь заявил, что приватизация «Лугансктепловоза» - это тест для новой власти. Об этом экс-глава Фонда госимущества сказал в эфире Шустер Live.

«Посмотрим, как они разведут интересы «Приват-банка» и русских, а потом посмотрим как «Укртелеком» будет продаваться и генерации», - сказал он.

«Продать объект в этой ситуации очень трудно, политически трудно. И давайте посмотрим, как это все будет делаться. Давайте первый конкурс отследим, как он будет проходить, а потом уже будем рассчитывать на другие», - сказал депутат.

Кроме того, Бондарь заявил: «Тимошенко обвиняли в том, что она берет налоги наперед. Да, действительно такое было».

«Сейчас 80% того, что собирали в прошлом году, может собрать налоговая, а в плане установлено на 40% больше. Какой выход: они насчитывают искусственные штрафные санкции. И это уже в следующих годах не покроется, как было у Тимошенко: если ты заранее заплатил, то ты не будешь платить», - сказал нардеп.

«Теневой бизнес сейчас будет не 50%, а гораздо больше, потому что он не способен платить такие объемы налогов. Причем здесь уменьшение налогов, пусть собирают только то, что должен платить бизнес и достаточно этого будет», - считает он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: