У Кириченко нет доказательств причастности Тимошенко к убийству Щербаня

Ключевой свидетель обвинения Петр Кириченко признал, что не имеет доказательств причастности Юлии Тимошенко к убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

«Нет, а какие доказательства могли быть?», - сказал Петр Кириченко, отвечая на вопрос защитника Сергея Власенко о наличии у свидетеля подтверждений того, что организатором убийства была Тимошенко.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, свидетель обвинения также признался, что был знаком не только с криминальным авторитетом Александром Мильченко, но и с его женой.

Кириченко отметил, что его показания американскому правосудию являются правдивыми, но не смог объяснить, почему сегодняшние свидетельстве отличаются от предыдущих. «Что вы меня путаете?», - сказал он.

Напомним, защита Тимошенко неоднократно заявляла, что следствие по делу Щербаня давит на Кириченко в связи с тем, что на момент допросов его супруга находилась под арестом в Украине. Также Власенко не раз говорил, что в качестве благодарности за показания о причастности Тимошенко к убийству Щербаня с Кириченко были сняты все обвинения.

Ранее свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня Петр Кириченко заявил, что ему известно, кто являлся заказчиком убийства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: