Клюев видит все предпосылки для подписания Соглашения об Ассоциации

Решение Еврокомиссии - достаточно важный шаг на пути к подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли Украина-Евросоюз. Такое мнение в интервью «Евроньюз» высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей, сообщает пресс-служба чиновника.

Он также выразил надежду, что все критерии, оговоренные в решении Саммита Украина-ЕС, который состоялся в феврале этого года, будут выполнены. По его словам, для этого есть все предпосылки. Секретарь СНБО подчеркнул, что сейчас в направлении евроинтеграции согласованно работают все ветви власти Украины.

В качестве примера Андрей Клюев привел принятие во вторник парламентом нескольких евроинтеграционных законов. «Планируется, что на следующей неделе, во вторник, должен быть принят еще один закон. Фактически законодательная база, которая должна быть сформирована для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, я надеюсь, до конца мая будет готова», - сказал Секретарь Совбеза Украины.

По его словам, останется только три вопроса, которые необходимо будет доработать, и этот пакет законодательных изменений в настоящее время находится на рассмотрении Венецианской комиссии.

«Когда мы получим заключение европейских экспертов, тогда доработанные законопроекты передадим в Верховную Раду, для рассмотрения и принятия. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой сессии, т.е. до середины июля», - сказал он.

По его словам, один из документов касается судебной реформы, в том числе, полномочий Высшего совета юстиции. Этот законопроект также находится на изучении Венецианской комиссии, отметил секретарь СНБО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: