На выборах в проблемных округах будут новые избирательные комиссии, - Магера

При проведении повторных выборов в проблемных округах подсчетом голосов будут заниматься сформированные с нуля избиркомы. Об этом в интервью «Главкому» заявил заместитель главы Центризбиркома Андрей Магера.

«На промежуточных, повторных и внеочередных выборах народных депутатов окружные комиссии образуются с нуля», - подчеркнул он.

«У нас нет постоянно действующих окружных комиссий. Таковы только территориальные комиссии на местных выборах. Поэтому в округах будут создаваться комиссии с нуля по представлению партий, имеющих фракции в Верховной Раде, и других партий, выдвинувших кандидатов», - пояснил замглавы ЦИК.

Напомним, Министерство юстиции разработало проект изменений в закон о выборах народных депутатов, чтобы провести голосование в проблемных округах, где не удалось установить результат выборов 28 октября 2012 года. В число округов, где готовятся проводить повторные выборы, включили округа №11, в котором победу одержал Александр Домбровский и №71 – в котором победил Павел Балога. Потому, по подсчетам Минюста, выборы надо проводить в семи округах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: