Затулин собрался открывать в Украине фронт

Директор Института стран СНГ, экс-депутат от «Единой России» Константин Затулин считает, что новое пророссийской движение, о необходимости создания которого он заявил ранее, должно стать своеобразным антифашистским фронтом в Украине. Об этом он заявил в интервью «Главкому»

По его мнению, и в Партии регионов, и за ее пределами есть политики, которые могли бы возглавить новое пророссийское движение. «На первом этапе не столько важен вопрос о лидере, сколько о сложении усилий и какой-то клубной работе и взаимодействии. Ведь надо содействовать в этом вопросе и с оппозицией и с властью – нужно создать своего рода антифашистский фронт», - сказал Затулин.

На замечание, что такой фронт уже создавал Вадим Колесниченко, политик отметил: «Не исключаю, что кто-то и хочет его создать, но пока он не создан».

Напомним, на недавней скандальной конференции в доме Москвы в Севастополе «Русское движение Украины: проблемы и надежды» Затулин недвусмысленно намекнул о необходимости создания в Украине нового пророссийского движения, которое могло бы надавить на Партию регионов и напомнить ей о предвыборных обязательствах насчет славянского единства и сближения с Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: