В России признали: Медведчук не является слишком популярной фигурой

Директор Института стран СНГ, экс-депутат от «Единой России» Константин Затулин считает, что к «Украинскому выбору» Виктора Медведчука нет доверия со стороны русскоязычных организаций. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его мнению, подобного рода организация должна быть более идейной, солидной в идеологическом и кадровом отношении. «И не должна на этом этапе выступать как организация, которая не приемлет Партию регионов, Виктора Януковича и все с ними связанное», - сказал Затулин.

«Очень может быть, что «Украинский выбор» в конечном итоге найдет дорогу к русским и русскоязычным организациям. Но некоторые вещи, которые он делает, мне кажутся не совсем понятными. Эта организация то ли ставит, то ли не ставит политические цели, в выборах не участвует, но вместе с тем в интеллектуальном поле присутствует. Сам по себе ее лидер, как известно, не является слишком популярной фигурой, и не исключаю, что с его стороны развитие этого движения, этих лозунгов – естественное желание вернуться на политическую сцену. Мне не кажется, что у «Украинского выбора» есть серьезный выход на русскоязычные организации и доверие с их стороны», - отметил политик.

Комментируя свое заявление на недавней скандальной конференции в доме Москвы в Севастополе «Русское движение Украины: проблемы и надежды», где он недвусмысленно намекнул о необходимости создания в Украине нового пророссийского движения, Затулин отметил: «После круглого стола в Севастополе мои слова были несколько вырваны из контекста. На этом этапе я вижу главную цель новой организации не в том, чтобы она конкурировала с Партией регионов. Речь идет не о политической силе, а о движении, которое бы выступило в поддержку определенных идей и оказало бы общественное воздействие на власть и Партию регионов в том числе, чтобы они вспомнили о своих обязательствах. А будет ли из этого проекта в каком-то будущем что-то самостоятельное политическое – это вопрос, который сегодня бессмысленно поднимать. Причем бессмысленно как предрекать такое будущее, так и отрицать его».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: