Активистка, ехавшая на митинг в Киев, утверждает, что ее сбросили с поезда

Активистка «Фронта змин» Лида Сеергеева, которую сняли с поезда «Мариуполь-Киев» правоохранители, попала в больницу. Об этом на своей Facebook-странице написал спикер Донецкой организации ВО «Свобода» Дмитрий Чернявский.

«По нашему поезду ходили милиционеры, проверяли документы. Сотрудники милиции почему-то постоянно проверяли мое наличие в вагоне, когда мы подъезжали к Волновахе. У них на руках был рукописный список с фамилиями всех активистов, ехавших в Киев», - процитировал он слова Сергеевой.

«В Волновахе милиционеры озвучили мою фамилию и сказали выйти из поезда. Ко мне подошли двое людей в штатском и сказали пройти с ними - «сейчас мы вам все объясним». Я вышла в тамбур, и увидела, что поезд уже начинает ехать и сказала: никуда выходить не буду. Тогда эти люди схватили меня за руки и выбросили из вагона», - рассказала активистка, которую процитировал Чернявский.

После этого, по словам представителя «Свободы» девушку забрала «скорая» и увезла в линейную железнодорожную больницу. «У нее пробита голова, возможно сломанны ребра», - добавил он.

Как известно, более 15 пассажирских поездов, которые из разных регионов Украины, едут в Киев, остановлены.

18 мая в Киеве запланирована акция оппозиции «Вставай, Украина!».

Раньше глава МВД Виталий Захарченко пообещал не блокировать митингующих из областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: