Депутат: Объединение внефракционных – чистая технология

Внефракционный депутат Олесь Доний видит смысл в объединении внефракционных депутатов в одну фракцию лишь с технологической точки зрения. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я вижу в этом смысл только с технологической точки зрения, чтобы иметь те же права, что и другие депутаты», - сказал Доний, отметив, что «действующий регламент относительно внефракционных является несправедливым, хотя Конституция не дает оснований делить депутатов на белых и черных».

«Поэтому, чтобы усилить вес до уровня других депутатов, не вижу проблемы в каком-то дополнительном объединении», - сказал Доний.

«А по голосованиям, вы же видите, внефракционные делятся практически пополам. Совместить эти две политических позиции в одну нереально, потому что кто-то считает, что с нынешней властью можно сотрудничать, а кто-то откровенно не боится ей оппонировать», - добавил он.

По словам Дония, его голосования еще более радикальны, чем у представителей оппозиционных фракций. «И менять свою политическую позицию я не намерен», - подчеркнул он.

Напомним, ранее в интервью «Главкому» волынский миллиардер, внефракционный народный депутат Игорь Еремеев сделал прогноз, что ближе к осени в парламенте появятся новые парламентские группы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: