Тюремщики приготовились к этапированию Тимошенко в суд

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что Юлия Тимошенко не сдержала свое слово, и несмотря на обещания в письменном виде выразить свою позицию относительно готовности быть этапированной для участия в заседание Киевского районного суда Харькова 21 мая, так ничего на имя руководство колонии и не написала. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.

Руководство колонии приняло решение обеспечить все необходимые условия для этапирования осужденной в упомянутый суд завтра, 21 мая.

ГПтС информирует, что все необходимые документы для организации этапирования оформлены, и завтра, 21 мая, как всегда конвой и автомобили сопровождения будут ожидать решение осужденной относительно ее участия в судебном заседании.

Кроме того, ГПтС информирует, что «Тимошенко написала заявление на имя судьи (который рассматривает дело относительно налоговых злоупотреблений и махинаций корпорации ЕЭСУ), в котором сообщает неправдивые сведения о том, что якобы дело, которое должен начать слушать суд, уже закрыто». «Она также в этом же заявлении требует в ее отсутствие рассмотреть ходатайство о закрытии дела относительно ЕЭСУ, чем, собственно, сама же себе противоречит», - говорится в сообщении ГПтС.

Данное заявление Тимошенко руководство колонии направило в суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: