Дело об убийстве Политковской направлено в суд

Генпрокуратура России направила в суд дело против пяти обвиняемых в убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской в 2006 году. Замгенпрокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по этому делу.

Перед судом предстанут предполагаемый организатор преступления Лом-Али Гайтукаев, его племянники - Рустам Махмудов, считающийся исполнителем убийства, и его братья Ибрагим и Джабраил, а также Сергей Хаджикурбанов, которого следствие считает координатором преступления в Москве.

Они обвиняются в убийстве, незаконном обороте оружия, а также похищении человека и вымогательстве. Следственный комитет России завершил расследование в отношении них в апреле.

Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Ранее экс-полицейский Дмитрий Павлюченков, чье дело в связи с его сотрудничеством со следствием было выделено в отдельное производство, Нажать был осужден на 11 лет.

Павлюченкова признали виновным в организации слежки за Политковской и передаче полученных данных другим участникам преступной группы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: