«Евровидение-2013»: Азербайджан заявил о подтасовке результатов голосования

Директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев удивлен, что Азербайджан не дал представительнице Дине Гариповой ни одного балла.

По словам Гулиева, по результатам SMS и мобильного голосования Азербайджан поставил Дину на 2 место. Он также отметил, что высоким было и место, присвоенное Гариповой национальным жюри, однако не стал уточнять какое именно.

Гулиев заявил, что данные были подтасованы и все результаты голосования нужно пересчитать.

Вместе с тем, стоит отметить, что даже если бы Азербайджан поставил России наивысший балл, это не отразилось бы на итоговых результатах конкурса.

Разговоры о подтасовках голосов возникают ежегодно. Чаще всего говорят о возможности национального жюри влиять на оценки: предвидя заранее, что какой-то артист явно нравится публике, его ставят на невысокую позицию, чтобы он не мешал исполнителю из собственной страны.

Напомним, 18 мая в городе Мальме состоялся финал песенного конкурса "Евровидение-2013". По итогам голосования экспертного жюри и телезрителей победительницей "Евровидения-2013" стала певица из Дании Еммели де Форест с песней "Only Teardrops". Украина получила на конкурсе 214 баллов и заняла третье место.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: