Оппозицинер уверен, что общий рейтинг Яценюка и Тягнибока меньше, чем у одного Кличко

Внефракционный депутат Олесь Доний в интервью «Главкому» пояснил, чем вызвана нынешняя сплоченность оппозиционных партий.

«С прагматической точки зрения это является элементом самозащиты для трех оппозиционных лидеров. Надеюсь, что они не расколются и будут поддерживать друг друга. Тем более, что сейчас общество определилось с общественными симпатиями - рейтинг Яценюка и Тягнибока вместе меньше, чем одного Кличко», - сказал он.

«Но нельзя думать, что все решения можно принять только втроем. Напомню, что Тимошенко в поединке с Януковичем не хватило всего нескольких процентов, и в значительной степени это было связано с тем, что не были привлечены дополнительные союзники. Напротив - была такая самоуверенность, что от этих союзников просто отмахивались. Во время выборов я неоднократно обращался к тому же Луценко по поводу того, что у нас не задействованы 18 депутатов «Народной самообороны», а лишь он один. Так же можно было использовать «За Украину» и других. И сейчас для победы над Януковичем надо не уменьшать количество союзников, а увеличивать», - добавил нардеп.

«С прагматической точки зрения они должны осознать, что лучше победа любого из оппозиционных деятелей - сейчас это реальнее Кличко, - чем общий проигрыш и второй срок Януковича», - подчеркнул Доний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: