Тягнибок заявил, что его телефоны прослушиваются

Глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок требует от СБУ и Генпрокуратуры расследовать факт установления незаконного прослушивания телефонов лидеров оппозиции.

Факт прослушивания был обнаружен во время доклада в Верховной Раде министра внутренних дел Виталия Захарченко по инцидентах во время акции «Вставай, Украина!» в Киеве, сообщает пресс-служба партии.

Во время своего выступления руководитель МВД заявил, что бронемашину на акцию провели автомобили лидеров оппозиции, среди которых, по его словам, была и машина Тягнибока. Министр отметил, что руководитель фракции националистов вышел из своего авто на улице Михайловской. Однако Тягнибок заявил, что оставил автомобиль на углу улиц Богдана Хмельницкого и Пушкинской.

Лидер фракции подчеркнул, что для него совершенно очевидно происхождение лживой информации, обнародованной Захарченко, ведь в телефонном разговоре с руководителем Киевской горорганизации «Свобода», депутатом Андреем Ильенко он отметил, что на акцию будет следовать с Михайловской.

«Это означает, что информацию министру его подчиненные дают не по факту, а по результатам незаконно подслушанных разговоров. Требуем от главы Службы безопасности Украины расследовать факты установления незаконного прослушивания телефонов народных депутатов», - отметил Тягнибок.

Также руководитель фракции националистов готовит обращение к Генпрокурору относительно незаконного прослушивания телефонов лидеров оппозиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: