На «Интере» объяснили, почему сорвался показ Евровидения

Телеканал «Интер» не транслировал показ «Евровидения-2013», потому что таким было решение Первого национального телеканала. Об этом в интервью «Главкому» сообщила руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная.

«Так сошлись звезды. Это было решение Первого Национального. Они восприняли параллельную трансляцию на «Интере» как конкурентную, хотя вещают абсолютно не в нашей весовой категории», - объяснила она.

Безлюдная отметила, что для «Интера» трансляция «Евровидения» была важна, в первую очередь, как поддержка украинской исполнительницы Златы Огневич. «Мы хотели сделать из этого событие для страны – это «Интер», как известно, умеет делать - и которого и страна, и Злата Огневич объективно заслуживали», - сказала она.

По ее мнению, если бы трансляцию вел и «Интер», рейтинг Златы Огневич был бы намного выше, смотрела бы вся страна. «Это было бы событием, о котором бы все говорили. А с учетом количества наших соотечественников за рубежом, с которыми все регулярно общаются, это могло бы добавить очков украинской артистке. Жаль, что руководство Первого Национального не учло эти обстоятельства. Но мы поддерживали и поддерживаем Злату... И Злата – молодец! Страна должна иметь поводы для гордости, и это точно тот случай», - сказала Безлюдная.

При этом она отметила: «На самом деле, для того, чтобы главный песенный конкурс Европы прошел на главном канале и украинскую участницу поддержало как можно больше украинцев, было очень много сделано Егором Бенкендорфом и спасибо ему за это».

Напомним, 18 мая в городе Мальме состоялся финал песенного конкурса «Евровидение-2013». По итогам голосования экспертного жюри и телезрителей победительницей «Евровидения-2013» стала певица из Дании Еммели де Форест с песней «Only Teardrops». В первую тройку также вошли представитель Азербайджана Фарид Мамедов и украинка Злата Огневич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: