Кличко уверен, что подписать ассоциацию с ЕС нужно до смены режима в Украине

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС даст оппозиции и гражданскому обществу в Украине рычаги давления на власть для демократизации страны. Об этом Виталий Кличко заявил в интервью немецкому изданию Badische Zeitung, сообщает пресс-служба партии «УДАР».

«Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС позволит сделать значительный шаг вперед в направлении Европы. Украина не должна оставаться заложницей авторитарного режима», - заявил он.

Кличко отметил, что одним из важнейших шагов для подписания соглашения является решение проблемы избирательного правосудия в Украине. «То, как в Украине возбуждаются уголовные дела, ведется следствие, ведется судопроизводство и какие решения принимаются, совершенно не соответствует европейским стандартам. Поэтому реформа судебной и правоохранительной систем - один из важнейших вопросов сегодня», - сказал он.

«Я уверен, что мы должны двигаться вперед для того, чтобы после смены власти в Украине не тратить времени, а интегрироваться в единую Европу», - отметил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: