Глава Киевского МВД категорически отрицает, что находился на крыше «Интерконтиненталя»

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк категорически отрицает, что находился во время митинга 18 мая в Киеве на крыше отеля «Интерконтиненталь».

«Я все время находился на своем рабочем месте и каждые десять минут докладывал министру о развитии ситуации», - заявил он в эфире программы «Шустер Live». «Я официально об этом заявляю на всю страну».

Однако, комментировать информацию о том, что на крыше отеля находился глава МВД Виталий Захарченко отказался, ссылаясь на следственную комиссию, которая должна раследовать нарушения во время митинга.

Напомним, в Интернете появились фотографии, на которых видно, как за митингом оппозиции 18 мая с крыши гостиницы «Интерконтиненталь» наблюдали трое мужчин, среди которых находился, предположительно, министр внутренних дел Виталий Захарченко. Позже на снимках был предположительно опознан и начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк.

Как известно, именно на Большой Житомирской произошло столкновение между участниками акции оппозиции и «антифашистами»-боксерами, охранявшими митинг Партии регионов. 18 мая в Киеве подрались оппозиционеры и сторонники антифашистской акции Партии регионов. В драке пострадали журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель. Инцидент произошел недалеко от здания главного управления МВД в Киеве в присутствии сотрудников милиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: