Депутата от «Свободы» уличили в использовании приемов Гитлера

Политолог Евгений Филиндаш прокомментировал яркое выступление депутата от «Свободы» Юрия Михальчишина в парламенте. Напомним, по его предложению даже фракция Партии регионов почтила память первого главы ОУН Евгения Коновальца.

«Не имею ничего против исполнения гимна Украины в стенах Верховной Рады Украины. Это нормально во время торжественных моментов. Это объединяет и самих депутатов. Но в данном случае речь идет о сознательной манипуляции. Регионалы и некоторые коммунисты вынуждены были встать в знак уважения к государственному символу, хотя они вряд ли уважают националиста Коновальца. Возглавлявшего в свое время ОУН, которая под руководством его соратников и последователей тесно сотрудничала затем с Гитлером», - считает эксперт.

Он считает, что исполнение гимна заставило замолчать оппонентов Коновальца. «Использование гимна, чтобы показать оппонентам, кто более «патриотичный» и «национально сознательный» – это уже чересчур. Так уже делали 80 лет назад. Просто сравните видео», - предлагает Филиндаш

Политолог напомнил, что Михальчишин, написавший научную работу о нацистах из НСДАП, с гитлеризмом и его приемами знаком хорошо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: