Оппозиционер уверен, что на перевыборах власть не поменяет своих методов: Она по-другому не умеет

Власть не изменит свои методы борьбы с конкурентами на повторных выборах. Об этом сказал опальный оппозиционер, кандидат в депутаты на скандальном 132-м округе в Первомайске Николаевской области на выборах 28 октября 2012 года Аркадий Корнацкий в интервью «Главкому».

«Если от власти пойдет официальный кандидат, они, конечно, будут действовать теми же методами, так как другими не умеют, кроме применения админресурса во всех его проявлениях, – уверен Корнацкий. – Он уже и сейчас применяется - полностью запрессованы все СМИ. Мне с большим трудом удалось получить аж два бигборда в округе, где я разместил свое поздравление с 9 мая. Это не говоря о том, что мне отказывают местное телевидение, радио и все газеты».

При этом оппозиционер подчеркнул, что из медийных ресурсов власти на него постоянно льется «чернуха и дезинформация»:

«Например, в прошлом году тот же Круглов (губернатор Николаевской области – «Главком») обвинял меня и мое предприятие в неуплате налогов, причем сначала на 16 миллионов гривен, потом - на 42 миллиона. Это обвинение опровергнуто в суде. И обвинения в каких-то нарушениях закона будут продолжаться, но, думаю, перейдут лично на меня, потому что около тридцати уголовных производств, которые касались агрофирмы и ее руководителей, показали, что очернить меня перед избирателями не удастся».

Напомним, во время выборов и долгое время после них Корнацкий скрывался за границей, так как относительно него и его агрофирмы открыто уголовное производство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: