Евронаблюдатели по делу Тимошенко прибыли в Украину

Наблюдательная миссия Европарламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского 26 мая вновь прибыла в Украину, сообщает телеканал «24».

Это уже 16-й их визит за последний год. В Брюсселе настаивают, что для беспрепятственного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе Киеву необходимо найти решение по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, осужденной на 7 лет лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2008 году.

Ранее и. о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис заявил, что в рамках очередного визита Кокса и Квасьневского предусмотрена встреча с украинскими чиновниками с целью обсуждения вопросов предусмотренных мандатом миссии.

«Украинская сторона продолжает оказывать максимальное содействие реализации миссии представителей Европейского парламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского», - отметил Перебийнис.

Напомним, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента в судебных процессах над Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Позже их мандат расширили: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: