Оппозиционер: Власти нужно время, чтобы понять, как фальсифицировать в новых условиях

Победа на пяти проблемных округах будет для оппозиции серьезным моральным фактором. Об этом сказал опальный оппозиционер, кандидат в депутаты на скандальном 132-м округе в Первомайске Николаевской области на выборах 28 октября 2012 года Аркадий Корнацкий в интервью «Главкому».

«Каждый штык что-то решает, – считает Корнацкий. – Тем более пять - это моральный фактор: если оппозиция увидела, что нет другого выхода, кроме как брать мандаты, работать парламентскими методами и бороться дальше за эти пять округов, то повторное получение победы оппозицией, имеет принципиальное значение, учитывая повышение авторитета оппозиции в стране и 2015-й год.

Оппозиционер считает, что у власти ей свои причины затягивать назначение выборов:

«Они брали время, чтобы понять, как эти выборы сфальсифицировать в новых условиях. Очень быстро организоваться после прошлогоднего поражения они не могли, хотя никаких изменений в законодательство вносить не надо было – 104 статья закона о выборах народных депутатов дает все основания для назначения повторных выборов. Но они на это не пошли, поэтому и были эти представления с ЦИК в Верховную Раду и обратно, затем в Конституционный суд и другие затяжки».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: