Власть хочет провести повторные выборы летом – оппозиционер

Власть планирует назначить проведение повторных выборов на проблемных округах летом, когда избиратели и наблюдатели отдыхают. Об этом в интервью «Главкому» заявил оппозиционер, кандидат в депутаты на скандальном 132-м округе в Первомайске Николаевской области на выборах 28 октября 2012 года Аркадий Корнацкий.

«Конечно, меньшее количество округов и более пристальное внимание играют для власти негативную роль. Но еще надо обеспечить наблюдение за этими выборами на более высоком уровне, чем в прошлом году», - отметил он.

«Недаром власть тянула, имея расчет назначить выборы летом, когда не только избиратели находятся за пределами участков, но и значительная часть общественных международных организаций, официальных наблюдателей тоже кто отдыхает, кто по другим причинам не может прибыть на выборы», - пояснил Корнацкий.

«Поэтому чтобы исключить фальсификации, оппозиционные силы будут требовать назначения выборов на первую половину сентября и чтобы в избирательное законодательство не были внесены такие изменения, которые играют отрицательную роль для оппозиционных кандидатов», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: