Свободовец: Депутат Ильенко командовал противниками гей-парада

Один из активистов «Свободы» рассказал о том, как противники акции должны были помешать гей-параду, пишет издание Вести.

«Мы знали, что намечен визит в Киев мэра Мюнхена, а такие встречи готовятся заранее и просто так не отменяются. В пятницу вечером нам всем пришла смс, что в десять утра в субботу нужно быть около Главпочтамта. Установка была дана четкая — не допустить гей-парада. Любым способом. В том числе, если потребуется, набить геям морды. В принципе, все ребята были согласны. У нас относительно гомиков дискуссий нет: мы против вырождения нации и будем бить тех гадов, которые пытаются среди украинцев пропагандировать гей-мерзость», - рассказал представители противников акции.

«Около Главпочтамта командовал депутат Ильенко. Он сказал, что нужно всем ехать на метро «КПИ». Вроде там силовики прячут геев в павильонах студии Довженко. Он же предупредил, что против геев будут еще протестовать и русские националисты. Они тоже наши враги, но в субботу нам приказали их не трогать. Наша цель была конкретной - геи. От Главпочтамта нас ехало человек сто, на «КПИ» присоединилось примерно столько же», - добавил он.

Напомним, 25 мая, возле киностудии Довженко несколько десятков человек провели Парад равенства. Около 50 человек с плакатами о толерантном отношении к нетрадиционным отношениям сегодня прошли символическим маршем. Противников парада собралось около 1,5 тыс. Парад продлился всего 20 минут. Порядок охраняли около тысячи милиционеров. Милиция задержала 10 провокаторов, пытавшихся завязать драку.

«Вся наша тусовка делилась на два типа. Первая часть - это идейные партийцы, в основном нормальные люди, интеллигенция, предприниматели. Вторая часть, и на каждой акции таких немало, это так называемые ультрас - радикальная молодежь, которую привлекают к нашим акциям. Они первыми начинают бить морду. Многие из них, между нами говоря, реальные отморозки, и мне они не импонируют. Но, наверное, на данном этапе нашей борьбы они тоже нужны», - сказал активист.

По его словам, под стенами студии Довженко противникам акции была дана команда ждать сигнала. «Если бы геи появились на горизонте, то мы тут же на них напали бы. Рядом стоял «Беркут», и мы понимали, что с нами церемониться не будут. Ждали мы около часа. Наконец взял слово Ильенко и заявил, что геи уже никуда не пойдут, мы сорвали марш и мы молодцы. Была дана команда расходиться. Я поехал домой, а ультрас обсуждали, что надо бы еще пройтись по городу и все-таки набить кому-нибудь морду», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: