Оппозиции, которая собралась устроить акцию протеста в Донецке, обещают «достойнейший ответ»

Если оппозиция во время своей акции протеста в Донецке попытается устроить провокации, то получит достойный ответ. Об этом в интервью «Главкому» заявил бывший губернатор Донецкой области, народный депутат от Партии регионов Анатолий Близнюк.

«Предположим, они прилетают в аэропорт, берут какой-то флаг и втроем идут по улице, к ним присоединяется народ и в результате где-то на площади они проведут согласованный митинг – никаких проблем. Но если они начнут провоцировать, попытаются туда вводить мирошниченков и других беспредельщиков, которые памятники ломают, они получат достойнейший ответ. Можете быть в этом уверены», - сказал он.

Близнюк уверяет, что донецкая власть не будет пытаться сорвать акцию оппозиции, как это было в Харькове. «В Донецке все будет цивилизованно, но, если они будут пытаться беспредельничать, то получат соответствующий ответ. В рамках действующего закона», - отметил он.

Напомним, во время выступления на акции 18 мая председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция намерена продолжить акцию «Вставай, Украина!» в южных и восточных областях страны. «Следующая акция в Киеве и во всех городах пройдет на День украинской независимости, 24 августа. До 24 августа мы как оппозиция проедем еще одну половину Украины (юго-восток Украины). Мы обязательно приедем в Донецк, там такие же украинцы, такой же наш народ», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: