Эксперт считает последние заявления Кузьмина пустой риторикой

Председатель правления Центра социологических и политических исследований «Социовимір» Сергей Таран считает последние заявления первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина продолжением его личной антизападной риторики. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

«Мы не услышали никаких фактов, никаких фамилий, кроме фамилии Мельниченко в словах Кузьмина. Поэтому говорить о том, что хотел кто-то где-то когда-то сделать из Януковича якобы убийцу Щербаня - это пустые абсолютно слова», - сказал он.

«Нет ни одного фамилии; нет ни одного факта. Мне кажется, что и не было такой цели, потому что факты вряд ли найдутся. Мне кажется, что здесь скорее выглядит, что Кузьмин продолжает свою личную антизападную политику, начиная от письма президенту США и заканчивая антизападной риторикой в духе холодной войны, где утверждается, что в Праге есть целый плацдарм, который позволяет оппозиционерам атаковать лично Януковича», - пояснил эксперт.

«Фактов нет, поэтому это надо воспринимать лишь как попытку обвинить Запад в давлении на него в деле Тимошенко, очень резонансным, и Кузьмин серьезно воспринимает давление Запада в этом деле, и воспринимает очень лично», - считает Таран.

Напомним, ранее Кузьмин заявил, что у следствия есть достаточно доказательств вины экс-премьера Юлии Тимошенко в деле об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, и ГПУ готова предоставить доказательства суду.

Также Кузьмин заявил, что в Чехии, которая предоставила политубежище некоторым украинцам, обсуждалась возможность обвинения президента Виктора Януковича в организации убийства Евгения Щербаня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: