Азаров поедет на встречу к Путину в Стамбул

Премьер-министр России Владимир Путин во вторник в Стамбуле в рамках форума СВМДА (совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии) намерен встретиться с президентами Азербайджана, Казахстана и главой правительства Украины николаем Азаровым. Об этом РИА «Новости» сообщил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.

«На полях конференции предусматривается проведение отдельных двусторонних встреч, в частности с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Отдельная встреча состоится с премьер-министром Украины Азаровым», - сказал Песков.

По словам Пескова, в рамках саммита будет обсуждаться обилие тем. Планируется, что Казахстан на третьем саммите глав государств и правительств стран-членов СВМДА передаст Турции председательство в этой организации.

Государства-члены СВМДА: Афганистан, Азербайджан, Китай, Египет, Индия, Иран, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Палестина, Республика Корея, Россия, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Хашимитское Королевство Иордания.

Наблюдатели: Вьетнам, Индонезия, Малайзия, США, Катар, Украина и Япония; ООН, ОБСЕ и Лига арабских государств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: