Защита избитой журналистки хочет вернуть «Румына» в тюрьму

Защита избитой 18 мая в Киеве журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук намерена подать апелляцию на решение суда, которым был отпущен под залог в 23 тыс. гривен и подписку о невыезде подозреваемый в нападении на журналистов Вадим Титушко по прозвищу Румын. Об этом Українським Новинам сказала адвокат Сницарчук Виктория Кирина.

«Будет оспариваться (это решение суда о залоге для Титушко. – Ред.)... В ближайшее время, в максимально оперативные сроки это решение будет оспорено... поскольку ни потерпевших, ни представителей потерпевших не вызывали на рассмотрение (дела. – Ред.)... мы принимаем все возможные меры, чтоб это решение (суда. – Ред.) получить на руки и сразу же его опротестовать», - сказала адвокат.

Кроме того, защита намерена добиваться привлечения милицией к этому делу других подозреваемых, агрессивные действия которых по отношению к журналистам зафиксированы на видео с места событий.

Также Кирина сообщила, что не видит оснований считать, что досудебное расследование по этому делу затягивается, но если такие факты будут установлены - защита готова их оспаривать в судебном порядке.

Напомним, 22 мая Шевченковский районный суд Киева отпустил Титушко, который подозревается в избиении журналиста и фотокорреспондента на митинге в Киеве 18 мая, под залог в около 23 тыс. гривен и подписку о невыезде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: