В Донецке власть начала мобилизацию бюджетников – «Батькивщина»

Власти Донецка принудительно мобилизуют бюджетников, сотрудников исполкомов, чернобыльцев и ветеранские организации, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Сотрудников исполкомов обязали явиться на площадь возле Донецкого национального оперного театра, откуда должен двинуться марш «Вставай, Украина!», в то же время, когда начинается акция оппозиции», - говорится в сообщении.

«Аналогичное распоряжение, по нашим данным, поступило работникам бюджетной сферы, а также в организации ветеранов и чернобыльцев», - отметили в Батькивщине.

Авторы сообщения также добавили, что людям не говорят о цели сбора и не сообщают никаких подробностей.

«28 мая оппозиция, согласно действующему законодательству, направила председателю Донецкого горсовета Александру Лукьянченко сообщение о проведении 31 мая в Донецке мирного шествия и мирного собрания. Оппозиция также обратилась с открытыми письмами к председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому, начальнику Главного управления МВД в Донецкой области Роману Романову и начальнику главного управления СБУ в Донецкой области Александру Пелеху. Оппозиция требовала от руководства области принять все необходимые меры, предусмотренные законодательством Украины, необходимых для беспрепятственного проведения гражданами указанного мирного собрания, обеспечение общественного порядка, прав и свобод граждан», - напомнили в «Батькивщине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: