В больнице под Киевом чуть не зарезали врача

В Бориспольской центральной районной больнице едва не погиб дежурный доктор, который пытался запретить четверым азербайджанца пить на территории лечебного заведения водку. События развернулись вечером 30 мая.

«Иностранцы приехали в Украину на заработки, - рассказал «Комсомольской правде в Украине» начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Один из приезжих несколько дней назад заболел и обратился в больницу. Ему сделали уколы и отпустили. Спустя время мужчине снова хуже, ему опять оказали помощь без госпитализации. Когда он пришел в третий раз, врачи заподозрили воспаление легких. Заробитчанина уже собирались лечить, когда в приемный покой ворвался его брат и устроил скандал. Конфликт погасили, братья вышли на улицу».

Во дворе больницы, как оказалось, братьев ожидали еще двое азербайджанцев. Четверка расположилась на лавочке, решив подогреться водкой. Попойку увидел дежурный врач и попросил некультурных гостей удалиться. Завязался спор, а потом и потасовка. Один из «горячих голов» стал размахивать ножом. Доктору удалось вырваться, забежать в клинику и вызвать милицию, пока не стало совсем плохо. Коллеги насчитали на его теле девять ножевых ранений.

Троих хулиганов задержали на месте, вооруженный преступник успел скрыться. Но вскоре поймали и его – в другом районе столичной области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: