ИМП и Посол ЕС представили выставку карикатур в Днепропетровске

Институт мировой политики представил «Уличный евроуниверситет» в Днепропетровске. Официальное открытие состоялось 6 июня на Европейской площади.

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, почетный гость выставки, торжественно открыл мероприятие ИМП.

Напомним, Институт мировой политики в рамках проекта «Уличный евроуниверситет» проводит в разных городах Украины серию выставок карикатур, которые отображают основные проблемы, препятствующие европейской интеграции Украины. Рисунки иллюстрируют две реальности в более чем двадцати измерениях социальной, экономической, политической жизни в Украине и странах ЕС. Жители украинских городов, кроме того, имеют возможность пообщаться с экспертами ИМП и задать вопросы в контексте европейской интеграции государства.

«Уличный евроуниверситет» уже успешно прошел в Киеве и Одессе; выставку посетили тысячи украинцев. Гостем экспозиции в Одессе был также Чрезвычайны и Полномочный Посол Франции Ален Реми.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Мягкая сила Украины в Евросоюзе», который выполняется при поддержке проекта «Объединяемся ради реформ» (UNITER), который реализуется Pact в Украине и финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Проект «Уличный евроуниверситет» также поддерживается Global Reporting и Swedish Institute.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: