Медведчук включил власть и оппозицию в список угроз национальной безопасности

Лидер общественного движения «Украинский выбор» включил Виктор Медведчук в своей статье, опубликованной в газете «Комсомольская правда в Украине» рассказал об основных угрозах для нашей страны в стратегической перспективе. По словам политика, поделиться своим мнением на этот счет его заставила недавняя неудача СНБО найти автора для составления прогноза «Украина 2030: сценарий развития в контексте глобальных и региональных вызовов».

Среди главных вызовов национальной безопасности Медведчук называет износ основных фондов промышленности, инфраструктуры, жилого сектора, а также опасность внешнеполитической изоляции Украины, что будет иметь плачевные экономические последствия. Описывая потенциальные угрозы, Медведчук далее говорит об отсутствии социальных лифтов, что порождает дополнительную напряженность в обществе: «Сейчас в привилегированный политический класс уже практически не проникают не только новые люди, но даже простые сигналы снизу. Верхушка просто не слышит того, что происходит в стране». Еще одной опасностью является существующий культурный и идеологический раскол в обществе, преодолеть который может лишь федерализация страны.

При этом лидер общественного движения «Украинский выбор» включил в список угроз национальной безопасности также представителей власти и оппозиции. Ссылаясь на статью 7 закона «Об основах национальной безопасности», Медведчук отмечает, что деятельность многих политиков подпадает под «…попытки манипулировать общественным сознанием, в том числе, путем распространения недостоверной, неполной или предвзятой информации». По его мнению, формирование общественных настроений, «исходя из исключительно партийных, корпоративных и даже личных, но никак не государственных и общественных интересов», также несет «реальную угрозу безопасности государства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: