Азаров рассказал, чем Украину заманивали в Таможенный союз

Премьер-министр Николай Азаров рассказал об условиях, которые сулили Украине в случае членства в Таможенном Союзе, сообщил он в интервью программе Экзамен для власти на Первом национальном.

«Те условия, на которых Украине предлагалось вступить в Таможенный союз, были для нас экономически крайне выгодными. Например, резкое снижение цены на газ и отмена экспортных пошли на нефть. Это реальные миллиарды долларов. Но мы своим партнерам говорили, что Украине не может вести себя как непоследовательная невеста: давать обещания, а потом от них отказываться», - заявил он.

Политик подчеркнул, что у Украины есть ряд обязательств, потому членство в ВТО может им нарушить. «Как мы можем одним росчерком пера разорвать эти соглашения? Мы будем следовать тем соглашениям, которые мы подписали», - подытожил премьер.

Как сообщалось вчера, 6 июня, экс-содокладчица мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен предостерегает Президента Украины Виктора Януковича от интеграции с Таможенным союзом в ситуации, когда Киев ожидает подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: