Ради лечения за границей Тимошенко придется отказаться от участия в политической жизни в Украине

Виктор Янукович может отпустить Юлию Тимошенко на лечение в Европу, при условии, что экс-премьер выполнит ряд условий. Об этом сообщают источники «Главкома».

Главное требование, выдвигаемое в данном случае президентом, - гарантии от Европы, что Тимошенко не будет иметь права свободных перемещений, встреч, а также участия в политических событиях в Украине.

«Все договоренности касаются, скорее всего, ограничения политической активности», - отмечает в комментарии «Главкому» эксперт-международник Валерий Чалый.

До президентских выборов Тимошенко, в случае вывоза за границу, должна будет преимущественно отмалчиваться, и не призывать оппозицию и народ на борьбу с нынешней властью.

С одной стороны, ожидать такого от Тимошенко – абсурдно. С другой, если оценивать ее последнее письмо, то начало делу положено.

В нем она уже «зовет» власть и оппозицию сесть за круглый стол переговоров. А также советует оппозиции не тратить время и «не требовать отставки Правительства Азарова, министра Захарченко или других политических паяцев».

По данным «Главкома», Тимошенко, согласно договоренности украинской власти и Запада, может покинуть Украину до 15 сентября. Подробнее об этом читайте в статье «Тимошенко до осени покинет Украину».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: