Нынешняя власть не понимает, что трогать журналистов нельзя, - Томенко

У нынешней власти во главе с Партией регионов нет понимания, что нельзя обижать журналистов. До нее доходит только в результате активного давления со стороны СМИ и оппозиции. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, Gazeta.ua.

«Мне кажется, власть понимает только тогда, когда мы заставляем ее понимать. Вот первая реакция на ситуацию 18 мая была совершенно неадекватной: выступление министра внутренних дел, мягко говоря, неадекватное с элементами пренебрежительности. И как только и парламент, и медиа-сообщество заговорили об этом, тогда ситуация радикально начала меняться», - отметил Томенко.

Вместе с тем, по убеждению политика, если бы сообщество промолчало и проглотило это событие, то власть действовала бы так же, как и раньше. «Поэтому мне кажется, что на ментальном уровне еще нет понимания, что трогать журналистов — это табу, и необходимо только давление», - считает нардеп.

«К сожалению, наши чиновники остаются в системе мышления, что если проглотят, то можно и побить, можно и закрыть, а если отреагируют, то тогда надо с этим смириться», - добавил Томенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: