Синоптики успокаивают: это лето будет не самое жаркое

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует среднюю температуру в Украине летом +25...+30 градусов. Об этом на брифинге сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

«Не исключаются и очень высокие температуры, но, как видим, по июню никаких рекордных повышений температуры не наблюдается, июль и август будут более жаркими. Я бы не утверждал, что это будет самое жаркое лето, поскольку предварительные исследования показывают, что у нас были периоды и с более высоким температурным уровнем», - сказал он.

Кульбида подчеркнул, что увеличение температурного режима каждым летом наблюдается в Украине на протяжении последних 15-20 лет и каждое лето будет жарким. «Максимальная температура будет +35...+40 градусов, но 1-2 дня и то не везде, вероятнее всего такая температура будет на Востоке и Юге страны, а так, преобладающей температурой на протяжении лета будет +25...+30 градусов», - добавил директор Гидрометцентра.

В отдельные дни, по словам Кульбида, температура воздуха может уменьшиться на 3-5 градусов но таких дней будет очень мало.

Ранее Украинский гидрометеорологический центр прогнозировал жаркое лето в 2013 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: